Знакомства в интернете и безопасность

Знакомства в интернете и безопасность

Сегодня знакомствами онлайн никого не удивить, для некоторых людей они стали более популярным способом завязать общение, чем, например, подойти к понравившейся девушке или парню на остановке. Тем не менее, не всё в сети так безопасно, как хотелось бы – знакомясь, общаясь и, тем более, встречаясь с новым человеком из онлайна, нужно соблюдать основные меры предосторожности. Конечно, волков бояться – в лес не ходить, да и в обычной жизни хватает неадекватов, но здоровая осторожность вам точно не навредит.


Табу на личные данные


Тоже разумное, но все-таки табу – фото лучше на аватар поставить своё, имя называйте, какое хотите, а вот давать свой адрес электронной почты и, тем более, домашней, не стоит. Если вы любите переписываться и отправлять фото через обычный почтовый ящик в сети, заведите для знакомств отдельный, без указания имени и фамилии. Да и вообще, чем меньше на сайте знакомств вы будете открывать информации при первом общении, тем лучше – ведь пока что непонятно, какие планы у человека по ту сторону экрана. Вероятно, такие же, как у вас, а если нет? Перестраховаться будет не лишним.


Общаться дальше или нет?


Познакомились вы с человеком в сети, и, вроде бы, он вас заинтересовал, но есть сомнения на счет того, стоит ли продолжать общение – что делать в этом случае? Обратите внимание на связность информации – не путается ли человек, говоря о семье, работе, образовании, не пропадает ли на долгое время, насколько адекватен он в общении в целом. Пользуйтесь телефоном для связи – по переписке понять, что к чему, бывает намного труднее, чем при личном разговоре. Если вы боитесь оставлять свой номер, что вполне резонно, заведите отдельную сим-карту для «звонков знакомств» - ее можно будет использоваться только по необходимости.


Несколько слов о фото


На сайте знакомств в Москве flirt-moscow.ru вы найдете огромное множество анкет, и все с фото – одни люди выставляют свои снимки, другие чужие, третьи свои, но постановочные, намного более красивые, чем в жизни. Если на вас смотрит с экрана знойный мачо, как в голливудском фильме, или невозможно прелестная красотка, вероятно, вас обманывают. Простые фото «в жизни» - лучший вариант, чтобы сложить представление о человеке. Да и то, что он не старается перед вами выступить идеальным, тоже хорошо.


Где встречаться?


Бояться реальных встреч с людьми, опасаясь нарваться на маньяка – верный шанс так и остаться одиноким. Просто для первого свидания лучше всего выбирать людные безопасные места – шумные кафе, центр города в выходной день и т.д. В таком случае вы сможете при первых тревожных звоночках без проблем ретироваться.


Это важно! Меры безопасности хороши в разумных пределах – не доводите ситуацию до паранойи.

Дата: 12-03-2017

Другие материалы по теме

Знакомства без регистрации брака

Знакомства без регистрации брака

Все мы знаем, что любые знакомства рано или поздно имеют продолжение и переливаются в серьёзные отношения или же наоборот разваливаются и со временем совсем забываются. Люди ищут и находят друг друга онлайн через сайты знакомств, не зная, что в...

Дата: 13-03-2017

Нужен муж? Поиски в Интернете объявляются открытыми

Нужен муж? Поиски в Интернете объявляются открытыми

Утверждения о том, что в сети Интернет знакомятся только люди с сомнительной репутацией, преследующие соответствующие цели – не более чем вымысел. В онлайне современники практически живут – общаются, отдыхают и даже работают,...

Дата: 12-03-2017

Совместная жизнь после знакомства

Совместная жизнь после знакомства

Совместная жизнь после знакомства или, проще говоря, гражданский брак в наше время занимает чуть ли не половину ведущих супружескую жизнь семейных пар. Хороша ли жизненная ситуация в таких условиях и чем она так привлекательна для современной...

Дата: 22-04-2017

На главную

Голос принят

Кликай "Голосовать", чтобы играть дальше!